Совфед ответил Климкину на заявление о Крыме и проблемах для России
26 июля 2020, 16:53
Крымский сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала заявление бывшего главы МИД Украины Павла Климкина о необходимости «превратить Крым в проблему для России».
Политик считает, что экс-министр украинского внешнеполитического ведомства должен публично покаяться за свою деятельность в прошлом вместо подобных призывов, передает RT.
Ковитиди отметила, что во время работы на посту руководителя МИД Климкин не укреплял, а дестабилизировал ситуацию. Результатом его действий стала политическая пропасть режима экс-президента Украины Петра Порошенко, уточнила сенатор.
Климкину непозволительны такие высказывания относительно Крыма — субъекта Российской Федерации, заключила Ковитиди.
Напомним, экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Крым надо превратить в проблему для России.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила Климкину, что Киев сумел превратить Украину в мировую проблему.