Слуцкий заявил, что Зеленскому плевать на гуманизм российской стороны
15 марта 2025, 18:01
Председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале написал, что лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому плевать на готовность России проявить гуманизм и добрую волю.
«Зеленский упорно отказывается признать факт окружения ВСУ в Курской области. Время для группировки укронацистов сокращается: либо они должны сложить оружие и сдаться в плен, либо к ним будут применены меры как к террористам», – заявил Слуцкий.
По мнению Слуцкого, Зеленскому плевать и на призывы американского президента Дональда Трампа пощадить украинских военнослужащих. Он фактически подписывает смертный приговор тем солдатам, у которых был шанс спасти свою жизнь, сдавшись в плен.
«Чем дольше европейские ястребы и укронацисты будут выходить из стадии отрицания очевидного, тем больше будут людские потери», – подытожил Леонид Слуцкий.
Ранее Владимир Зеленский опубликовал официальное заявление, согласно которому никаких окруженных украинских войск под Курском якобы нет.
По информации российских силовых структур, на данный момент украинские подразделения оказались заблокированными в Курской области после того, как Вооруженные силы Российской Федерации освободили населенный пункт Рубанщина. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.