Сивков: НАТО готовит два новых фронта против РФ
4 июня 2023, 11:47
Генералы США осознают, что Украина не сможет провести контрнаступление с имеющимися у нее силами. Помимо этого, вряд ли киевский режим сумеет обеспечить и политико-дипломатическое сопровождение для активных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ). Вопрос поддержки Украины зашел в настоящий тупик, так что Западу придется пойти ва-банк. В этом убежден военный эксперт Константин Сивков, своим мнение он поделился на YouTube-канале «День».
По его словам, всё происходит слишком быстро, счет пошел на дни. Западные страны однозначно готовят против Москвы два новых фронта — ими будут Молдавия и Польша, отметил эксперт.
«И польский фронт очень быстро превратится во фронт войны уже не просто против прокси-сил НАТО, а с самим НАТО. И в этом контексте очень показательным является заявление Соединённых Штатов о полном прекращении взаимодействия с Россией по Договору о стратегических наступательных вооружениях», — заметил политолог.
В заключение он добавил, что для России это может закончиться однозначно — против ВС РФ могут применить неядерные ракетные атаки, призванные нейтрализовать ВКС России, если ситуация на Украине выйдет из-под контроля Вашингтона.
Как сообщалось прежде, в НАТО столкнулись с трудностями из-за Украины. Это связано с попытками расчистить место для членства Киева в альянсе.
Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, произойдет ли прямое столкновение НАТО и России. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».