Рябков заявил о прогрессе в диалоге России и США
3 апреля 2025, 12:39
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон смогли продвинуться вперед в контактах по устранению двусторонних раздражителей. На эту тему дипломат высказался в беседе с журналом «Международная жизнь».
По словам Рябкова, уже существует определенное продвижение вперед. Однако замглавы внешнеполитического ведомства отметил, что пока рано анонсировать прорывы и крупные достижения. Дипломат выразил надежду, что стороны шаг за шагом начинают движение к нормальности.
«Мы имеем отдельный и динамично развивающийся трек по двусторонним раздражителям», — подчеркнул он.
До этого сообщалось, что спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев мог прибыть в Вашингтон для встречи с американским коллегой Стивом Уиткоффом.
Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность в достижении прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.