Рябков: Подготовка к встрече Путина и Трампа началась
22 февраля 2025, 11:56
Замглавы МИД Сергей Рябков РФ оповестил, что уже начата подготовка встречи лидеров Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом пишет информагентство «РИА Новости».
Российский дипломат обращает внимание, что перед встречей данного уровня необходимо провести огромный объём работы. По его словам, подготовка уже началась, а переговоры в Эр-Рияде были её важной частью.
Согласно его заявлению, на встрече будут обсуждать, как достичь нормализации отношений между РФ и США, урегулировать наиболее острые и потенциально очень опасные ситуации.
Ранее сообщалось, что правительство США ограничит ВСУ Starlink, если Киев сорвёт сделку по ископаемым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Также, как писала Общественная служба новостей, политолог Дмитрий Суслов заявил, что глава США Дональд Трамп намерен вынудить Владимира Зеленского уйти в отставку.