Рогов: Для защиты ЗАЭС от обстрелов ВСУ необходима санитарная зона за Днепром
29 мая 2024, 17:57
Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что для защиты Энергодара и Запорожской АЭС необходимо создать санитарную зону за Днепром. Его слова приводит РИА Новости.
Рогов подчеркнул, что санитарная зона должна проходить по правому берегу Днепра. По его оценкам, именно оттуда украинские войска обстреливают Энергодар.
Россия неоднократно сообщала об обстрелах ЗАЭС со стороны Вооруженных сил Украины. Атомная электростанция является крупнейшей в Европе. В Минобороны РФ неоднократно предупреждали, что эти обстрелы ЗАЭС могут обернуться масштабной катастрофой.
Ранее глава войск радиационной, химической и биологической защиты РФ Игорь Кириллов заявил, что последствия аварии на Запорожской АЭС почувствуют даже в США.
Кириллов объяснил, что авария на ЗАЭС будет сопоставима с Чернобыльской катастрофой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.