Президент Ирана осудил вторжение Израиля в буферную зону на границе с Сирией

8 декабря 2024, 22:56
Фото: Pixabay.com
8 декабря 2024, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Масуд Пезешкиан, президент Ирана, осудил вторжение Израиля в буферную зону на границе с Сирией, сообщает ТАСС. Пезешкиан призвал все страны Ближнего Востока не допустить дальнейшей экспансии Израиля в регионе.

Президент Ирана также призвал все внутриполитические иранские силы и государства региона «сохранять бдительность перед злыми попытками сионистского режима продвигать свои экспансионистские интересы», — говорится в сообщении агентства.

Действительно, ранее солдаты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заняли буферную зону, расположенную на границе с Сирией. Израильские танки и пехота вошли в эту зону после точечных ракетных обстрелов Дамаска со стороны ЦАХАЛ.

Напомним, сегодня сообщалось, что занявшие Дамаск группировки вступили в бои с курдами на севере Сирии.

Позднее стало известно, что в аэропортах Дамаска и Алеппо отменены все рейсы до 18 декабря. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.