Премьер Индии Моди сообщил о разговоре с Трампом
27 января 2025, 18:30
Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил о телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.
«Рад поговорить с моим дорогим другом, президентом Дональдом Трампом», — написал индийский премьер на своей странице в социальной сети Х. Он отметил, что поздравил американского лидера «с историческим вторым сроком».
Спикер подчеркнул, что Нью-Дели и Вашингтон стремятся «к взаимовыгодному и доверительному партнерству».
Он уточнил, что Индия и США будут «работать вместе ради благополучия народов и ради всеобщего мира, процветания и безопасности».
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что прямые контакты с администрацией президента США Дональда Трампа не начались.
Как ранее писала Общественная служба новостей, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и США сохраняют готовность к переговорам.