Посольство РФ: удар Израиля по консульству Ирана в Сирии грозит эскалацией
2 апреля 2024, 13:14
Посольство России в Иране выразило обеспокоенность после удара израильской авиации по дипмиссии Ирана в Сирии, назвав его нарушением международного права и потенциальным провоцированием новой эскалации в регионе Ближнего Востока.
Посол России подчеркнул, что подобные действия не только противоречат основам международного права, включая Венские конвенции о неприкосновенности дипломатических объектов, но и могут привести к непредсказуемым последствиям.
Силовые структуры Ирана подтвердили гибель двух генералов и еще пятерых офицеров в результате атаки на генеральное консульство Ирана в Дамаске.
Ранее сообщалось, что Иран предупреждал Москву о возможном крупном теракте на российской территории заранее, намекнув на предстоящий инцидент, который произошел в «Крокус Сити Холл» и унес жизни 144 человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.