Посол Рамишвили: торговля между РФ и Норвегией упала на 80%

29 октября 2023, 09:55
29 октября 2023, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что объемы торговли между Россией и Норвегией снизились почти на 80% с начала 2023 года. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Рамишвили, Норвегия подключилась ко всем пакетам санкций ЕС в отношении России с некоторыми изъятиями.

Он сообщил, что по итогам прошлого года это не привело к сильному изменению товарооборота, однако с начала 2023 года можно увидеть снижение объемов торговли практически на 80%.

Рамишвили добавил, что это касается в первую очередь поставок российской продукции в Норвегию. Некоторая часть продукции поставлялась по контрактам, которые были заключены до 24 февраля 2022. Доля России в общем объеме товарооборота Норвегии за январь-август 2023 год составила менее 1%.

Ранее посол РФ Рамишвили заявил, что Норвегия не сможет заменить Россию на газовом рынке ЕС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.