Политолог Марков заявил, что слова Макрона были почти объявлением войны России

5 марта 2025, 23:43
Фото: Администрация Президента России
5 марта 2025, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог Сергей Марков заявил, что обращение президента Франции Эммануэля Макрона к нации выглядело «почти объявлением войны России».

По его мнению, сделанные французским лидером заявления могут указывать на возможную эскалацию в ближайшем будущем. Марков выразил предположение, что ситуация может развиваться таким образом, что Макрон вскоре перейдет к более решительным шагам.

«И очень возможно, что очень скоро он реально объявит войну России», —  заявил Марков .

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее во время своего выступления, которое транслировалось на канале BFMTV, выразил обеспокоенность действиями России. По его словам, Москва «представляет угрозу не только для Европы, но и для самой Франции».

Ранее сообщалось, что французская ядерная крылатая ракета воздушного базирования ASMPA-R, оснащённая прямоточным воздушно-реактивным двигателем, может сыграть весомую роль в сдерживании возможного конфликта в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.