Песков заявил, что Кремль опубликует заявление по итогам контактов с США
25 марта 2025, 21:38
Глава пресс-службы лидера Российской Федерации Дмитрий Песков проинформировал о том, что сейчас представители властей России и Соединённых Штатов Америки активно работают над укреплением дипломатических связей и обсуждением возможности добиться завершения бушующего на украинской территории противостояния.
В ходе диалога с ТАСС он отметил, что представляющие державы делегаты не прекращают диалог, который протекает в положительном русле. Он должен позволить продвинуться вперёд в обсуждающихся вопросах и разрешить ряд связанных с конфликтной ситуацией проблем.
«Российская и американская стороны в рамках имеющихся контактов в конструктивном и позитивном ключе продолжают работу», — обратил внимание собеседник журналистов. Подчёркивается, что дипломатам удалось создать новый договор. В обозримом будущем о его содержании расскажут на официальном портале Кремля.
Ранее в пресс-службе Министерства Обороны Российской Федерации проинформировали о том, что артиллеристу Армии России Фирусу Якупову при помощи сослуживцев удалось заставить боевиков ВС киевского режима остановить наступательную операцию.
Напомним, огромное количество украинских граждан, многие из которых были призваны в Вооружённые силы киевского режима, оказались разгневаны из-за того, что войска потерпели крах в своей попытке закрепиться на территории Курского приграничья. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.