Песков: визит премьер-министра Индии Моди в Россию в финальной стадии подготовки
2 июля 2024, 14:03
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что финальная стадия подготовки к предстоящему визиту премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию находится в финальной стадии.
Песков отметил, что подробности о визите будут оглашены по согласованию с индийскими партнерами.
«У нас есть совместное участие в интеграционных процессах, поэтому вопросы региональной безопасности и глобальной безопасности высоко стоят в повестке дня», — подчеркнул Песков.
По его словам, важным вопросом обсуждения между сторонами является торгово-экономическое взаимодействие между Россией и Индией. Он также предположил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Моди смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов повестки дня.
Ранее сообщалось, что Нью-Дели выражает обеспокоенность углублением отношений между Китаем и Россией, в то время как взаимоотношения Индии и Китая находятся на минимальном уровне как минимум с 2020 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.