Песков призвал не судить о всём флоте России из-за поломки «Кильдина»

3 февраля 2025, 14:15
Фото: structure.mil.ru
3 февраля 2025, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле высказались о состоянии российского флота. Об этом на сегодняшнем брифинге журналисты спросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Чиновнику задали вопрос, говорит ли поломка судна под названием «Кильдин» о состоянии всего флота.

«Но по поломке отдельно взятого корабля или какой-то отдельно взятой неисправности судить о состоянии флота — это непрофессионально, экспертно неверно», — напомнил Песков.

blockquote

Дмитрий Песков признался, что не располагает всеми сведениями о состоянии корабля, потому как работает не в Министерстве обороны России.

«Кильдин» является средним разведывательным кораблём на вооружении Черноморского флота ВМФ России. Спущен на воду в 1973 году.

Ранее в Кремле высказались по поводу взрыва в ЖК «Алые паруса» в Москве.

Напомним, Дмитрий Песков предупредил, что рано обсуждать состав участников переговоров по Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.