Москалькова показала кадры с возвращёнными из плена бойцами ВС России
20 марта 2025, 01:56
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала видеозапись своей встречи с российскими военнослужащими, освобождёнными из украинского плена. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале.
Встреча прошла на белорусско-украинской границе. По словам Москальковой, бойцам выдали тёплую одежду, обеспечили питанием и возможностью связаться с родными.
«Военнослужащие рассказали нам о том, что им пришлось пережить», — отметила омбудсмен.
Она также уточнила, что по прибытии в Россию освобождённые бойцы пройдут медицинское обследование, получат необходимое лечение, психологическую поддержку и другую помощь.
Ранее в селе Шевченко Донецкой Народной Республики военнослужащий российской армии с позывным Сухой ценой своей жизни спас женщину с ребенком от атаки украинского дрона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.