Минобороны: ВС России уничтожили четвертый танк Abrams

20 марта 2024, 13:53
Фото: U.S. Army / Joel C. Miller
20 марта 2024, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы уничтожили четвертый танк Abrams американского производства в зоне военной спецоперации. Соответствующей информацией делится Министерство обороны России.

В сводке ведомства говорится, что разведчики группировки «Центр» выследили передвижение гусеничной техники ВСУ и нанесли удар. С помощью ударного дрона бойцы ВС России уничтожили американский танк.

Кроме того, разведчики смогли добраться до подбитой техники и извлечь все необходимые образцы.

Также известно, что военнослужащие российского спецназа с позывным «Изай» и «Леший» получили задачу от командования найти в рамках СВО подбитый ранее под Авдеевкой танк Abrams и изучить его изнутри.

Как оказалось, этом танке нет ничего интересного, никаких особенностей вооружения и технологий. «Изай» отметил, что эта машина даже хуже российского Т-90.

Минобороны России неоднократно предупреждало, что военные грузы, поступающие на Украину, непременно станут законными целями для российских сил.

Ранее хакерская группа разместила документы украинских войск, которые затрагивают потери танков американского производства Abrams в зоне проведения СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.