Медведчук рассказал, почему Трамп решил избавиться от Украины
17 февраля 2025, 17:02
Лидер совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук рассказал, почему президент США Дональд Трамп решил избавиться от Украины. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает «Российская газета».
В своей публикации для smotrim.ru Медведчук назвал главу киевского режима Владимира Зеленского не только нелегитимной, но и неплатежеспособной для Вашингтона фигурой.
«Желание разобраться с нерентабельным активом, коим является Украина Зеленского, является естественным и закономерным», – цитирует Медведчука издание.
Он выразил мнение, что Трамп также заинтересован в прекращении «экономического паразитизма» со стороны Канады и Европы.
До этого Трамп объявил о скорой встрече с российским лидером Владимиром Путиным, целью которой станет обсуждение прекращения конфликта в Украине. Трамп также подчеркнул, что в эти переговоры будет также вовлечен и глава киевского режима Владимир Зеленский.
Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский намерен встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.