23 сентября 2023, 20:57

Лавров: Зеленский на Совбезе ООН был «не в ударе»

23 сентября 2023, 20:57
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
23 сентября 2023, 20:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский был «не в ударе» на Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН). Такое мнение выразил глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, отвечая на пресс-конференции на вопрос журналиста о том, почему министр не слушал выступление Зеленского.

«Он был не в ударе, какой-то он был невеселый. Я потом по телевизору смотрел. У меня дела свои есть. Мы же все знаем, что он скажет, зачем время тратить? У меня было тридцать три запланированных двусторонних встречи, и они были гораздо полезнее», – ответил дипломат.

Прежде Сергей Лавров заявил, что «не скучал» на прошедшей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее глава МИД РФ заявил, что Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН, должен обосновать свое бездоказательное обвинение в адрес России на Совете Безопасности ООН по поводу «насильственного перемещения украинских детей на территорию РФ». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.