Лавров заявил, что размещение миротворцев ЕС на Украине станет враждебным шагом

6 марта 2025, 13:53
Фото: council.gov.ru
6 марта 2025, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос об идее разместить миротворцев из Евросоюза на Украине. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Лавров пояснил, что Москва не видит компромисса в этом вопросе.

«Ведётся эта дискуссия с откровенно враждебной целью, они же не скрывают для чего им это надо», — указал министр иностранных дел.

blockquote

Сергей Лавров добавил, что Эммануэль Макрон и Кир Стармер собираются с Владимиром Зеленским поехать в Вашингтон на поклон к Дональду Трампу. Их план заключается в следующем: на месяц объявить перемирие на Украине и за это время разместить там свои войска параллельно переговорам о мире.

Глава российского МИД предположил, что после ввода военных ЕС на Украину Лондон и Париж не захотят добиваться прекращения конфликта.

Лавров сослался на слова администрации президента США о миротворцах на Украине. Этот вопрос должен решаться с согласия сторон. Но Москву об идее никто не спросил.

Ранее Сергей Лавров сказал, что поможет быстро остановить СВО.

Напомним, в МИД РФ оценили ядерную риторику Макрона. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.