Лавров не увидел серьезности в попытках урегулирования на Украине

11 марта 2025, 15:05
Фото: council.gov.ru
11 марта 2025, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время общения с журналистами по результатам встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу заявил об отсутствии у главы киевского режима Владимира Зеленского серьезного настроя на урегулирование конфликта на Украине. Об этом во вторник, 11 марта, сообщает ТАСС.

Министр назвал такой подход несерьезным и сослался на заявление Зеленского о том, что тот «не хочет никакого перемирия, пока американцы ему не дадут гарантии, что в случае чего они Россию разбомбят ядерным оружием».

«Он примерно так же этот вопрос ставит. Пока все это несерьезно», – цитирует Лаврова информагентство.

До этого генеральный секретарь ОБСЕ Феридун Синирлиоглу ушел от прямого комментария с осуждением атаки дронов Киева на территорию России.

Ранее сообщалось, что первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил о намеренном уничтожении украинского народа главой киевского режима Владимиром Зеленским.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.