Кремль оценил ультиматум Трампа о санкциях и завершении СВО

23 января 2025, 13:09
Фото: Официальный сайт президента РФ
23 января 2025, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не видит ничего нового в угрозах санкциями со стороны президента США Дональда Трампа.

Песков объяснил, что Трамп часто прибегал к подобным мерам во время первого президентского срока. Он подчеркнул, что в связи с этим «каких-то новых элементов» не усматривается. Пресс-секретарь президента добавил, что Россия внимательно наблюдает за всей риторикой и фиксирует все нюансы.

Вместе с тем, Песков указал, что Москва остается открыта к «равноправному и взаимоуважительному диалогу», который был между Россией и США во время первого правления Трампа.

«Ждем сигналов, которых пока не поступало», — заключил Песков.

Как передавал телеканал CNN, после инаугурации Трамп поручил своей команде организовать телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным. Он также отмечал, что хочет встретиться с ним «как можно скорее».

Ранее помощник главы государства Юрий Ушаков заявил, что Россия учитывает заявления Трампа и готова к диалогу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.