Госдеп подтвердил встречу делегаций России и США в Стамбуле 10 апреля
8 апреля 2025, 21:41
Глава пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс во время брифинга подтвердила информацию о запланированной на 10 апреля встрече российской и американской делегаций в Стамбуле. Об этом во вторник, 8 апреля, сообщает ТАСС.
В Госдепе уточнили, что вопросы политики, безопасности, а также ситуации на Украине в повестку дня не войдут.
«10 апреля делегации США и России встретятся во второй раз в Стамбуле, чтобы попытаться добиться прогресса в дальнейшей стабилизации работы наших двусторонних миссий», – цитирует Брюс информагентство.
До этого стало известно о том, что поссийскую делегацию на переговорах возглавит посол России в США Александр Дарчиев, а американскую сторону – заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер.
Ранее сообщалось, что новый раунд переговоров между Россией и США состоится в ближайшие дни в Стамбуле и будет посвящён нормализации работы посольств.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.