Глава Минобороны Белоусов проверил развитие инфраструктуры Каспийской флотилии
20 марта 2025, 13:43
Министр обороны России Андрей Белоусов поставил на особый контроль строительство нового здания штаба Каспийской флотилии, учитывая важность поставленных перед флотилией задач. Ведомство сообщило о необходимости оперативного завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию.
«Мы сейчас возьмем этот объект на особый контроль, чтобы все было оформлено надлежащим образом. Будем этот объект достраивать», — заявил Белоусов в ходе инспекции строительства нового здания штаба Каспийской флотилии.
Руководство Минобороны России призвало к ускоренной сдаче строительных объектов в связи с нарастающими задачами флотилии. Представители Военно-строительного комплекса Минобороны России доложили министру о ходе работ по строительству базы, а также о завершении строительства госпиталя на 150 мест, который планируется вводить в эксплуатацию в мае этого года.
Кроме того, в учебно-тренировочном комплексе борьбы с подводными диверсиями представили информацию о подготовке боевых пловцов, тренировочных методиках и оснащении для выполнения специальных задач.
«В завершение работы Андрей Белоусов вручил военнослужащим, отличившимся при выполнении задач в зоне специальной военной операции, государственные награды», — заявили в Минобороны.
Ранее министр обороны России Андрей Белоусов заявил о модернизации и усилении подводного флота страны.
До этого глава Минобороны РФ Андрей Белоусов прибыл с рабочим визитом в Российский федеральный ядерный центр, расположенный в Сарове. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.