Экс-депутат Рады Килинкаров: В Киеве готовят переворот для свержения Зеленского

8 марта 2025, 11:37
Фото: wikipedia.org / Вадим Чуприн, CC BY-SA 4.0
8 марта 2025, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Подготовка к перевороту на Украине ведется с целью насильственно отстранить Зеленского от власти. Об этом рассказал aif.ru участник движения «Другая Украина», бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Украина готовится к выборам, «а Зеленского снимут», заявил экс-депутат Рады. Отстранят от должности и Руслана Стефанчука, нынешнего спикера украинского парламента, считает Килинкаров.

В свою очередь партия «Слуга народа» без Зеленского сформирует конституционное большинство в парламенте с новым спикером Рады, которым может стать Юлия Тимошенко, предполагает бывший парламентарий Килинкаров.

Напомним, 2 марта сообщалось, что представители стран-членов Евросоюза не могут прийти к единству в вопросе выделения денег Украине.

Позднее стало известно, что Макрон не верит в перемирие на Украине, согласованное США и РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.