Боуз: Объятия Моди и Путина на БРИКС вызвали негативную реакцию Запада
23 октября 2024, 12:12
Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что объятия премьера Индии Нарендры Моди и президента РФ Владимира Путина на полях саммита БРИКС возмутили Запад.
На своей странице в социальной сети X Боуз написал следующее: «Лидер крупнейшей демократической страны мира обнимает президента Владимира Путина в Казани. Вы можете услышать, как в Вашингтоне и Лондоне скрипят зубами».
Также отмечается, что первым иностранным лидером, с которым Путин провел переговоры на саммите БРИКС, стал Моди. В ходе встречи президент РФ напомнил, что российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнерства.
Саммит БРИКС проходит в Казани, на нем представлены 36 стран. Отмечается, что это самое масштабное внешнеполитическое мероприятие, которое когда-либо проводилось в России.
Ранее телеканал CNN указал, что присутствие мировых лидеров на саммите БРИКС в Казани показывает, что президент Путин не одинок, как хотелось бы Западу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.