Бен Цви заявил, что Израиль будет представлен на параде Победы в Москве
24 марта 2025, 16:45
Исполняющий обязанности израильского посла в России Александр Бен Цви заявил, что страна будет представлена на параде Победы в Москве. Об этом дипломат проинформировал в беседе с ТАСС.
По словам посла, Израиль никогда не откажется от празднования 9 Мая. Дипломат добавил, что его страна является единственным государством, которое не входит в СНГ и проводит парад ветеранов и «Бессмертный полк».
«Насколько я знаю, посол Израиля (Симона Гальперин) будет стопроцентно участвовать», — подчеркнул Бен Цви.
До этого сообщалось, что на празднование 80-летия победы в Великой Отечественной войне может приехать «большой гость» из США. Известно, что российский президент Владимир Путин уже начал подготовку к ежегодному военному параду в честь Дня Победы.
Ранее в Казахстане в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет торжественный парад. Он станет первым с 2019 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.