A haber: мэра Стамбула Экрема Имамоглу арестовали по решению суда

23 марта 2025, 14:05
Фото: Турция, Pixabay.com
23 марта 2025, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкое правительство арестовало мэра Стамбула Экрема Имамоглу и в ближайшее время отправят в тюрьму. Об этом транслируется в эфире местного телеканала Sözcü.

«Мэр столичного муниципалитета Стамбула Экрем Имамоглу был арестован в рамках расследования коррупции», — говорится в сообщении.

Помимо этого СМИ A Haber, говорит, что политика арестовали ввиду подозрений по делу об организации коррупции в мэрии, взяточничестве и подкупе. Упоминается, что также ему вменяется пособничество терроризму, создание преступной организации, «незаконное получение персональных данных» и «фальсификация результатов тендеров».

Ранее сообщалось, что телевидение Турции остановило прямые трансляции протестов в стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, эксперт Андрей Пинчук озвучил расклад по бунтующей Турции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.