Журналисты в Греции собирают подписи в поддержку корреспондента РИА Новости

19 марта 2025, 06:46
Фото: Общественная Служба Новостей
19 марта 2025, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Греческие журналисты продолжают сбор подписей в поддержку корреспондента РИА Новости Геннадия Мельника для пересмотра решения о его аккредитации. Накануне он получил отказ в ежегодной просьбе, что вызвало широкий общественный резонанс.

Об этом сообщили практически все местные газеты. Уточняется, что корреспондент проработал в Греции 12 лет, в то время, как новостное агентство функционирует здесь уже на протяжении 20 лет.

Греческие журналисты считают случившееся ударом для прессы, так как в действительности к работе Мельника за весь период никогда не было нареканий. Многим из корреспондентов удавалось лично пересекаться с журналистом РИА Новости.

Во время встречи была проведена продуктивная работа, Мельник освещал многие вопросы государства. Активисты и местные работники СМИ просят влиятельных политиков пересмотреть решение. Известно, что отказ на аккредитацию связан с ограничением деятельности в стране медиагруппы «Россия сегодня».

Ранее сообщалось, что пропавшего в Тюмени журналиста Круглова спустя 6 дней нашли в отеле после запоя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.