Жительница Ленобласти с семью детьми живет на 14 квадратных метрах

3 марта 2025, 21:14
С рождением малыша семья получает право на материнский капитал (Фото: pexels.com)
3 марта 2025, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Ленинградской области пожаловалась на тяжелые условия жизни. Она вынуждена жить с семью детьми на площади всего 14 квадратных метров. Об этом она рассказала во время прямой линии с губернатором региона Александром Дрозденко, сообщает ЛЕН ТВ 24.

Многодетная мать объяснила, что отец детей не может помочь с улучшением жилищных условий, так как его депортировали из России.

Дрозденко выслушал обращение и поручил оказать женщине помощь, подчеркнув, что дети не должны страдать из-за сложной ситуации.

Губернатор также отметил, что районная администрация в курсе проблемы, и попросил комитет социальной защиты подключиться к ее решению.

Ранее сенатор Ольга Епифанова рассказала, как россияне могут сэкономить на хобби детей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.