10 августа 2020, 06:34
Задержанные журналисты «Дождя» вернулись из Минска в Россию
10 августа 2020, 06:34
10 августа 2020, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН
По сообщениям «Дождя», корреспонденты и оператор телеканала, которых ранее задержали в Минске, успешно вернулись в Россию.
«Наши журналисты Василий Полонский, Владимир Роменский и Николай Антипов, задержанные днем в Минске, уже в России», – говорится в сообщении телеканала.
Напомним, что российские журналисты приехали в Белоруссию для освещения темы президентских выборов, однако их задержали местные сотрудники правоохранительных органов.
К вопросу о выпуске представителей телеканала подключился российский МИД и посольство России в Белоруссии.
Общественная служба новостей прежде сообщала о задержании российских журналистов в Минске. Стало известно, что МИД Белоруссии попросит их покинуть территорию страны.