За два года эксперимента с беспилотными авто произошло более 30 ДТП

6 февраля 2025, 07:53
Фото: freepik/freepik
6 февраля 2025, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр экономического развития Максим Решетников в письме премьер-министру РФ Михаилу Мишустину раскрыл количество ДТП с участием беспилотных автомобилей. Об этом, ссылаясь на письмо, пишет РБК.

Так, из письма Решетникова Мишустину следует, что за время проведения эксперимента с беспилотными автомобилями в России произошло 36 ДТП.

Эксперимент был проведен в период с апреля 2022 года по ноябрь 2024 года. За время эксперименту автомобилями были совершены более 92 тысячи поездок.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития беспилотной авиации заявил, что к 2030 году страна должна войти в число мировых лидеров по производству и применению дронов. Он подчеркнул, что важно не только обеспечить внутренние потребности в различных видах беспилотников и их комплектующих, но и добиться передовых позиций на глобальном рынке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.