Врач Шиндряева: При болях в спине нужно полежать на полу 20 минут

18 июня 2024, 14:39
фото: freepik.com/freepik
18 июня 2024, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач Наталья Шиндряева рассказала, что делать, если вы почувствовали боль в мышцах. Об этом пишет «ФедералПресс».

Она посоветовала не допускать длительное нахождение под кондиционером. Также важно сохранять в течение дня двигательную активность.

Если спазм случился, то нужно расслабить мышцы. Чтобы это сделать, нужно полежать на полу или любой другой жесткой поверхности. Достаточно делать это по 20–30 минут в день.

Ранее врач-кардиолог Дарина Курбанова в разговоре с «Газетой.Ru» рассказала, как снизить риск образования тромбов. Он посоветовала соблюдать питьевой режим: минимальное потребление воды в сутки — 1,5 л.

Кроме того, кардиолог призвала избегать длительного нахождения в вертикальном положении, а также в положении сидя. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.