Во Флориде аллигатор пробрался на кухню жилого дома и потерял зубы
18 марта 2025, 19:03
В американском штате Флорида двухметровый аллигатор забрался на кухню в жилом доме и лишился двух зубов в процессе поимки. Об этом сообщает WPTV.
Хозяин дома Пол Куинн рассказал, что находился один, когда неожиданно заметил хищника в гостиной. Увидев человека, аллигатор бросился на кухню. Мужчина вызвал спасателей и получил инструкцию не приближаться к животному.
Прибывший специалист по отлову дикой природы с трудом выманил рептилию. Пока ловец ехал, аллигатор успел прокусить кухонный стул. После поимки его отправили на ферму, а хозяева дома нашли на полу потерянные зубы.
Куинн объяснил, что дверь в его доме часто остается приоткрытой для проветривания, что и позволило аллигатору пробраться внутрь.
Ранее в расположенном в южной части Индонезии регионе Малуку крокодил убил одного из местных подростков, который вместе с отцом и приятелем отправился на побережье, чтобы заняться сбором морепродуктов и порыбачить. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.