В Сочи снизились цены на отдых
6 июля 2021, 20:20
Глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский заявил о снижении цен на отдых в Сочи. В среднем стоимость упала на 10%, сообщает URA. ru.
«Цены действительно снизились после двух существенных факторов, которые повлияли на спрос — это открытие Турции и введение ограничительных мер со стороны Краснодарского края», — сказал Уманский.
Он отметил, что штормы и наводнения практически не повлияли на уровень продаж путевок в Сочи. Полная стабилизация ситуации ожидается к ближайшим выходным.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Ростуризм обратился к туристам, планирующим отдых в Краснодарском крае. Из-за подтоплений и в связи со штормовым предупреждением ведомство призвало граждан проявлять бдительность.
В Сочи из-за ливней до критической отметки поднялись уровни местных рек, все пляжи закрыты. Жителей по громкой связи предупреждают о возможных подтоплениях и вероятности выхода водоемов из берегов. Ростуризм призвал туристов следить за погодой и соблюдать технику безопасности.