В России создадут домен «Образование»

11 февраля 2025, 13:59
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
11 февраля 2025, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прокомментировал создание домена «Образование». Свое мнение министр выразил на правительственном часе в Госдуме, пишет ТАСС.

В частности, Кравцов счел домен «Образование» ответом на один из вызовов, обозначенных в готовящейся стратегии развития образования, в условиях стремительного развития искусственного интеллекта и цифровых технологий.

Говоря об искусственном интеллекте и цифровых технологиях, Кравцов задался вопросом, какие решения должны быть приняты. «Развитие государственной системы „Моя школа“, которая поддерживает традиционные формы обучения, упрощает рутинные процедуры, создание домена „Образование“», — сказал он.

При этом, отметил министр, в стратегии приоритет отдается традиционной форме обучения.

До этого Кравцов назвал плюс Единого государственного экзамена. По его словам, ЕГЭ дает шанс поступить в вуз любому выпускнику, где бы он ни проживал. Кравцов напомнил, что раньше изначально сдавали экзамены в школе, а затем ехали в тот или иной город для поступления.

Ранее президент России Владимир Путин, ссылаясь на данные «Общероссийского народного фронта», заявил, что большинство граждан недовольны полученным высшим образованием. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.