В Приморье многодетная мать добилась возвращения детей в семью
25 марта 2025, 05:11
Во Владивостоке беременной женщине удалось вернуть пятерых детей. Их у нее изъяли органы опеки в связи с ненадлежащими условиями проживания. Многодетная семья ютилась в комнате общей площадью около 16 квадратных метров в старом общежитии Дальневосточного университета.
В данный момент дети вместе с мамой заехали в новую квартиру, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.
«Мама детей забрала, все вместе они въехали в квартиру, предоставленную муниципалитетом и отремонтированную волонтерами», — говорит Ольга Романова.
Уточняется, жилье временное. Однако семье будут подыскивать постоянное место проживание.
До этого в Свердловской области знакомые приютили мать, а затем забрали ее ребенка из-за того, что у нее нет жилья.
Ранее житель Горного Алтая избивал сына сожительницы, тушил сигарету об его ногу. В связи с этим ребенок попал в больницу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.