В Подмосковье начали пробуждаться от зимней спячки первые гадюки

24 марта 2025, 11:39
Фото: Pixabay
24 марта 2025, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Подмосковье начали пробуждаться первые гадюки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство экологии и природопользования Московской области.

В ведомстве уточнили, что гадюк можно встретить на камнях, бревнах, лесных тропинках, а также на приусадебных участках. Поэтому особенно важно быть внимательными во время прогулок как в лесу, так и на собственном участке.

Специалисты подчеркивают, что гадюка обыкновенная проявляет активность в дневное время и встречается в нескольких городских округах, таких как Клин, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Богородский, Сергиево-Посадский, Серпухов и Талдомский. Кроме того, их можно встретить на территориях муниципальных округов Егорьевск, Зарайск, Луховицы, Серебряные Пруды, Шатура, Лотошино и в Можайском районе.

Ранее сообщалось, что Камчатка вторые сутки находится под влиянием мощного снегопада. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.