В Петербурге хозяйка собаки требует компенсаций в зоосалоне за избиение ее питомца
22 марта 2025, 16:20
После похода к грумеру жительница Петербурга обнаружила у своего питомца кровоподтеки в области шрама, оставшегося у него после аварии. О случае рассказал Telegram-канал «78».
В материале канала сказано, что администрация зоосалона, расположенного на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга, пыталась убедить женщину, что к собаке относились бережно, и даже предоставила ей соответствующую видеозапись процесса стрижки. Однако хозяйка собаки рассмотрела на предоставленных кадрах, как грумер не только бьет ее питомца по носу и туловищу, но и прижимает его к стене.
Хозяйка домашнего питомца сперва посчитала, что кровоподтеки образовались из-за того, что собаку задели щеткой во время груминга. В связи с этим она первоначально и обратилась в зоосалон. Там опровергли ее выводы и в доказательство отправили видеозаписи, чтобы показать бережное отношение к питомцу.
Женщина детально изучила видео и там уже рассмотрела подробно, как ее собаку подвергают побоям. После этого в салоне заявили, что мастер призналась во всем, объяснив свои действия агрессивным поведением собаки.
Администрация зоосалона предложила хозяйке пострадавшей собаки возместить финансово моральный ущерб и принесла извинения. В ответ на это женщина потребовала компенсацию в 120 тысяч рублей. Ответ зоосалона на данный момент каналу неизвестен.
Однако телеграм-каналу известно, что подвергшуюся при стрижке в салоне издевательствам собаку хозяева взяли из приюта в травмированном состоянии. В Липецке ее сбила машина, после этого собака была перевезена в Санкт-Петербург для дальнейшего лечения.
Напомним, 9 марта сообщалось, что в Крыму машина «скорой» провалилась в светомузыкальный фонтан.
Ранее, 14 сентября стало известно, что на актера Виктора Хориняка заявили в прокуратуру из-за бессердечия к собаке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.