В Новом Уренгое хирурги провели сложную операцию по спасению пациентки
19 марта 2025, 14:52
Врачи Новоуренгойской больницы успешно провели экстренную операцию 43-летней жительнице Ноябрьска. Об этом информирует «Север-Пресс».
По данным департамента здравоохранения ЯНАО, женщину доставили в больницу с разрывом аневризмы головного мозга — она находилась в коме.
Отмечается, что операция была высокотехнологичной и выполнена с применением микрохирургических методов. В течение двух часов нейрохирурги Иван Говорухин и Артем Нурматов пережали шейку аневризмы, остановив опасное кровотечение.
Сейчас пациентку выписали в стабильном состоянии.
Напомним, в Москве врачи Инфекционной клинической больницы №2 спасли жизнь 12-летнего мальчика, страдающего от менингита. Сообщается, что прошло менее суток с момента появления первых симптомов болезни до того, как состояние пациента стало критическим.
Ранее в Подмосковье врачи спасли младенца весом 650 граммов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.