В Крыму выставят на продажу национализированную квартиру Зеленского в Ливадии

16 сентября 2023, 08:52
16 сентября 2023, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламента Крыма Владимир Константинов в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором анонсировал скорую продажу почти 100 ранее национализированных объектов украинских олигархов. Среди них оказалась и квартира президента Украины Владимира Зеленского.

«В ближайшее время запланирована продажа около 100 объектов национализированного имущества. Это — жилые помещения, включая квартиру четы Зеленских, объекты санаторно-курортного назначения, торговые и коммерческие помещения», — рассказал политик подписчикам.

Политик также отметил, что это позволит привлечь в бюджет республики сумму, превышающую 800 миллионов рублей.

Константинов подчеркнул, что на территории полуострова продолжается работа по выявлению объектов имущества, находящихся в собственности украинских олигархов, чтобы в дальнейшем передать их порядочным собственникам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Константинов рассказал, что первые восемь объектов недвижимости на территории республики, которые ранее находились в собственности связанных с киевской властью лиц и организаций, а позднее были национализированы, были проданы за 815 млн рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.