В Калининграде подорожал янтарь на 24%

21 января 2025, 14:14
Фото: ermakovasve / pixabay.com
21 января 2025, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калининградской области Янтарный комбинат зафиксировал рост средней стоимости янтаря за последние восемь лет. Об этом пишет «АБН24».

В пресс-службе отметили, что камень вырос в цене ан 24%. Руководитель службы реализации янтарного сырья Калининградского янтарного комбината Максим Ломакин отметил, что янтарь стал дороже из-за конкуренции среди компаний-переработчиков.

В Калининградской области ожидается повышение цен на молочную продукцию, ритейлеров уже предупредили поставщики.  Заместитель гендиректора торговой сети «Спар» Алексей Елаев допустил, что подорожание затронет и подакцизные товары из недружественных стран.

В Калининграде спасатели прибыли на помощь к ребенку, упавшему в яму, которую оставили после ремонта трубопровода. Об этом в четверг, 16 декабря, проинформировал телеграм-канал Amber Mash.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.