В Госдуме назвали квадробинг следствием отсутствия любви в семье
9 октября 2024, 18:10
Депутат Госдумы, глава комитета по молодежной политике Артем Метелев назвал увлечение детей квадробингом следствием отсутствия любви в семье. Об этом он написал в среду, 9 октября, в своем Telegram-канале.
«Это не вопрос недоработки молодежной политики, как может кто-то думать. Участие в подобных субкультурах и подражание тренду – от отсутствия любви в семье и замкнутости», – заявил парламентарий.
Он добавил, что в целом в квадробинге нет ничего опасного. Однако если подражание животным начинает переходить рамки адекватности, например, употребление в пищу корма для животных или выгуливание на поводках, это становится вопросом психологической безопасности детей.
Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, знает ли российский лидер о квадроберах.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.