«Цифровой мир»: России грозит массовый отток таксистов из-за новых правил
28 марта 2025, 02:17
Ужесточение правил для автомобилей такси может спровоцировать отток водителей из этой сферы, так считает Валерий Корнеев, возглавляющий Союз пользователей «Цифровой мир», передает ТАСС.
По его словам, усиление государственного контроля в этой области приведет к тому, что таксисты начнут работать нелегально. Кроме того, требования к локализации автомобилей могут отпугнуть водителей, поскольку качество российских машин оставляет желать лучшего.
«Уже локализованные автомобили, а это пока только “АвтоВАЗ”, не устраивают таксистов по соотношению цена-качество», — отмечает Корнеев. Аналогичной точки зрения придерживаются и руководители таксопарков.
Ранее стало известно, что в России предложили изменить систему оплаты труда региональных чиновников.
Также сообщалось, что в разговоре с RT сенатор Ольга Епифанова высказалась о двухэтапной индексации страховых пенсий, которая будет введена с 2026 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.