22 января 2025, 09:30

Стало известно, что 38% россиян не вернули бы ошибочно большую зарплату

22 января 2025, 09:30
Фото: pixabay.com
22 января 2025, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Лишь 36% россиян готовы вернуть работодателю излишне начисленную зарплату, если ошибка бухгалтерии привела к ее увеличению. Об этом информирует опрос, проведенный порталом kp.ru, в котором участвовали 8,4 тыс. человек.

При этом 38% опрошенных заявили, что готовы вернуть средства только по решению суда. Они объяснили это тем, что нуждаются в деньгах больше, чем само предприятие.

Оставшиеся 26% участников затруднились с ответом. Они сообщили, что их решение будет зависеть от отношения с руководством, планов на дальнейшую работу в компании и других обстоятельств.

Напомним, российские специалисты в IT-отрасли получают около 185 тысяч рублей. Сообщается, что за восемь месяцев 2024 года в IT-сектор было принято на работу еще 100 тысяч человек, а до 2030 года планируется привлечь 700 тысяч разработчиков.

Ранее стало известно, что в Татарстане средняя зарплата выросла до ₽72 тысяч. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.