Сотрудника салона сотовой связи задержали за слив данных артиста SHAMAN

19 марта 2025, 13:18
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
19 марта 2025, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ленинградской области правоохранительные органы задержали работника салона мобильной связи, подозреваемого в несанкционированной передаче личной информации певца SHAMAN третьим лицам. Об этом сообщил Telegram-канал Mash на Мойке.

По данным источника, сотрудник компании извлек из внутренней базы сведения, касающиеся исполнителя, и передал их постороннему человеку. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном доступе к информации, содержащей персональные данные. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Известно, что задержанному 20 лет, и он является жителем города Кировск. По предварительной информации, выявление нарушения стало возможным благодаря системе автоматического оповещения службы безопасности, которая активируется при запросе данных о лицах, представляющих общественный интерес.

Недавно SHAMAN публично заявил о своих отношениях с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. Певец рассказал, что их знакомство состоялось в 2023 году, и с тех пор они часто встречались в служебных поездках и гастролях, а также поддерживали общение. Также SHAMAN признался, что они с Мизулиной «на одной волне».

Ранее продюсер Дворцов рассказал, что Галыгин брал за корпоратив 700 тыс. рублей. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.