Синоптик Леус заявил, что Москва в третий раз осталась без снега на Крещение

19 января 2025, 15:24
Фото: Общественная служба новостей
19 января 2025, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале рассказал, что Москва встречает Крещение без снега уже в третий раз в 21 веке.

На базовой метеостанции ВДНХ поверхность почвы покрыта ледяной коркой, снежный покров характеризуется как непостоянный. На многих метеостанциях, расположенных в Московской области, снега также не наблюдается.

По словам Леуса, небольшой снежный покров может порадовать жителей столичного региона только 22-23 января. Сильных заморозков не предвидится, но при этом с 21 по 25 января среднесуточные температурные значения все-таки окажутся ниже нуля. На улице точно не похолодает ниже -5 градусов в светлое время суток.

Ранее главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова назвала нынешний январь очень теплым. Среднесуточная температура воздуха в первой половине месяца составила -0,9 градуса, что на 4,8 градуса превышает климатическую норму.

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, в свою очередь, предупредил, что аномально теплая погода в Москве сохранится до 20- 21 января. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Также недавно научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд поделился предположениями о возможном раннем наступлении весны в столичном регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.