Шурыгин: ВСУ приступили к реализации плана США по атакам на Россию
19 мая 2024, 16:30
Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что удары ВСУ по территории России являются частью плана США. Таким мнением он поделился в разговоре с URA.ru.
«В военном отношении большой роли не играет, но зато психологически изматывает население и создает повестку того, что Украина ведет активные боевые действия», — объяснил аналитик.
По его словам, раньше Украина не могла регулярно атаковать российские регионы. Причиной являлось отсутствие достаточного количества необходимого оружия и боеприпасов.
«По мере появления новых средств нападения, например, ракет ATACMS, которые теперь уже уверенно перекрывают весь Крым, большого количества беспилотников, они это делают чаще», — добавил Шурыгин.
Украина решила усилить защиту Киева после того, как российские войска начали продвигаться вперед на Харьковском направлении. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.