Сафонов оплатил работу волонтеров для расчистки побережья Черного моря от мазута

28 декабря 2024, 12:12
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
28 декабря 2024, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Голкипер французского клуба ПСЖ и сборной России по футболу Матвей Сафонов оказал помощь волонтерам, которые осуществляют очистку побережья Черного моря от мазута.

Как рассказал друг семьи футболиста Никита Сокол, Сафонов взял на себя расходы на поездку людей в село Витязево рядом с Анапой. Об этом сообщает МАТЧ ТВ.

«За шесть часов убрали около 55 мешков, выкапывали мазут из‑под песка, формировали горки мазута для тракторов, грузили мешки в технику для вывоза, доставали из моря куски мазута», — добавил Сокол.

Футболист клуба «Енисей» Андрей Сорокин также присоединился к волонтерам на побережье Краснодарского края для ликвидации нефтяных загрязнений после крушения танкеров в Керченском проливе.

Росрыболовство заявило, что разлив мазута в Керченском проливе привел к гибели 21 дельфина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.