Пригожин: 0,25% осужденных возвращаются к преступности после службы в ЧВК

18 июня 2023, 13:16
Фото: Скриншот из видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина»
18 июня 2023, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель компании «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин выступил со статистикой о количествах бывших заключенных, принявших участие в специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Он подчеркивает крайне низкий процент рецидивов.

«Справочно: на 18 июня 2023 года убыло домой по окончанию контракта 32 000 лиц из числа ранее осужденных и принимавших участие в СВО на территории ЛНР и ДНР в рядах ЧВК «Вагнер»», — отметил бизнесмен.

«Совершено теми, кто вышел на свободу и закончил контакт, 83 преступления, это 0,25 % от общего количества убывших, это в 80 раз меньше, чем у лиц, освобождающихся из мест лишения свободы за аналогичный период без заключения контракта с ЧВК «Вагнер»», — добавил он.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин сообщал о большом запросе на службу в его компании со стороны женщин. Набор граждан женского пола в ряды «Вагнер» пока что закрыт в связи с отсутствием соответствующих специальностей. В случае полномасштабной войны бизнесмен обещает вернуться к рассмотрению данного вопроса.

При этом, по словам Пригожина, бойцы его компании не будут подписывать контракты с Министерством обороны и участвовать в добровольческих формированиях под эгидой ведомства. В «Вагнере» не намерены встраиваться в общевойсковые структуры.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.