Поездка в КНДР может усложнить получение виз в другие страны для россиян
29 января 2025, 20:00
Власти КНДР вновь разрешили въезд иностранным туристам в зону «Расон», расположенную на северо-востоке страны. Об этом сообщает сайт Peterburg2.ru.
Некоторые иностранцы, включая граждан США и Южной Кореи (а также людей с двойным гражданством этих стран), не могут посещать КНДР.
Россиянам въезд в Северную Корею доступен без ограничений, но эксперты предупреждают: штамп в паспорте о визите в КНДР может стать причиной отказа в выдаче виз для США, Канады, ряда европейских государств и, возможно, Южной Кореи.
Поэтому перед планированием поездки важно учесть возможные сложности при дальнейшем оформлении зарубежных виз.
Недавно в Альянсе туристических агентств назвали лучшие места для отдыха весной-2025.
Ранее сообщалось, что в 2025 году как минимум 35 стран введут новые ограничения для иностранных туристов, включая россиян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.